Conseil de direction et secrétariat

Le Conseil de direction se réunit régulièrement afin de prendre les décisions contribuant à la bonne marche de l'établissement. Le secrétariat tient la réception, gère les tâches administratives et assure le lien entre les parents et les professionnels de l’école.

Conseil de direction

Directrice Mme Corinne Guinand villamont@lausanne.ch
Doyen administratif M. Olivier Caputo olivier.caputo@edu-vd.ch
Doyen 9-11VG et 9-11VP (Villamont) M. Marc Agocs marc.agocs@edu-vd.ch
Doyen 7P et 8P (Villamont) M. Martin Käller martin.kaeller@edu-vd.ch
Doyenne 9-11VG et 9-11VP (St-Roch) Mme Florence Borel florence.borel@lausanne.ch
Doyenne administrative + 7P et 8P (St-Roch) Mme Ana Sofia Santos sofia.santos@lausanne.ch
Doyenne DES + intégration et coordination des projets Mme Stella de Benoit stella.debenoit@edu-vd.ch
Doyenne ACC Mme Cécile Lacharme cecile.lacharme@lausanne.ch
Doyenne ACC Mme Dolma Buzzi dolma.buzzi@lausanne.ch
Doyenne ACC Mme Karine Texier karine.texier@lausanne.ch

Secrétariat

Secrétaires Mme Elena Damiano – Villamont
Mme Michèle Pahud – Villamont
Mme Gianna Izzo – Saint-Roch (tous les matins et lundi et mardi après-midi)
Adresse de la direction Etablissement secondaire de Villamont
Chemin des Magnolias 6
1005 Lausanne
Horaire d’ouverture du secrétariat de Villamont Matin de 07h30 à 10h30 et de 11h15 à 11h45
Après-midi de 13h45 à 14h40 et de 15h25 à 16h30
Téléphone Villamont +41 21 315 47 41
Horaire d’ouverture du secrétariat de Saint-Roch Lundi-mardi: de 07h00 à 11h00 et de 14h00 à 16h00
Mercredi-vendredi: de 07h00 à 11h00
Téléphone Saint-Roch +41 21 315 63 11
Mail et site Internet villamont@lausanne.ch
www.e-villamont.ch
Coordonnées

Etablissement primaire et secondaire de Villamont

Chemin des Magnolias 6
1005 Lausanne  

+41 21 315 47 41
Ecrivez-nous

Secrétariat Villamont:
Lundi-vendredi: 07h30-10h30, 11h15-11h45, 13h45-14h40, 15h25-16h30

Bus: tl 16, 13: Benj. Constant; tl 13: Mon-Repos; tl 9, 12, 17: Georgette
Métro: m2: Bessières

Secrétariat Saint-Roch:
Lundi-mardi: 07h00-11h00, 14h00-16h00
Mercredi-vendredi: 07h00-11h00
+41 21 315 63 11

Coordonnées

Collège de Saint-Roch

Rue St-Roch 7
1004 Lausanne  

+41 21 315 63 11

Bus: tl 3, 4, 21: Chauderon-Ale, St-Roch
Métro: Chauderon

Accessibilité:
Non accessible en fauteuil roulant Toilettes non accessibles en fauteuil roulant Pas de places de stationnement accessibles