Conseil de direction et secrétariat

Le Conseil de direction se réunit régulièrement afin de prendre les décisions contribuant à la bonne marche de l'établissement. Le secrétariat tient la réception, gère les tâches administratives et assure le lien entre les parents et les professionnels de l’école.

Conseil de direction

Directeur M. Jean-Daniel Conus montolieu@lausanne.ch
Doyen responsable éducatif 9VG-9VP M. Pascal Bataillard pascal.bataillard@lausanne.ch
Doyenne responsable pédagogique 10VG-10VP Mme Alice Schupp alice.schupp@lausanne.ch
Doyen responsable pédagogique 7P-8P Grand-Vennes
Doyen responsable administratif du site de Grand-Vennes
M. Michel Bovay michel.bovay@lausanne.ch
Doyenne 7P-8P à Coteau-Fleuri
Doyenne responsable de la pédagogie compensatoire (DES) et du bâtiment de Coteau-Fleuri
Mme Fabienne Voirol fabienne.voirol@lausanne.ch
Responsables des classes vertes du Signal M. Fabien Stöcklin M. Jean-Pierre Werly fabien.stoecklin@vd.educanet2.ch jeanpierre.werly@vd.educanet2.ch
Doyen responsable pédagogique 10VG-10VP, organisation + horaires M. Michel Chenevard michel.chenevard@lausanne.ch

Secrétariat

Secrétaires Mme Nicole Castella
Mme Sandra Mastronardi
Mme Régine Mercier
Adresse de la direction Etablissement primaire et secondaire Isabelle-de-Montolieu
Chemin des Abeilles 11
1010 Lausanne
Horaire d’ouverture du secrétariat Matin de 07h30 à 10h30 et de 11h45 à 12h15
Après-midi de 13h30 à 17h15
Permanence téléphonique Matin de 07h30 à 11h30
Après-midi de 13h30 à 16h30
Téléphone +41 21 315 59 41
Mail et site Internet montolieu@lausanne.ch
www.e-montolieu.ch
Address

Etablissement primaire et secondaire Isabelle-de-Montolieu

Chemin des Abeilles 11
1010 Lausanne  

+41 21 315 59 41
Contact us by email

Lundi-vendredi: 07h15-10h25, 11h45-12h15, 13h30-17h15

Bus: tl 41: Cigale, Montolieu; tl 16: Vennes
Métro: 2: Fourmi

Pour nous annoncer une absence veuillez nous écrire l'adresse suivante: absenceselevesidm@lausanne.ch