Liste des candidats au Conseil communal

Election du Conseil communal du 7 mars 2021 – 100 sièges à pourvoir.

Ordre des listes selon le tirage au sort effectué le 18 janvier 2021 à l’Hôtel de Ville, à l’issue du délai de dépôt des listes. 

Numéro Dénomination de la liste Nombre de candidat·e·s
1 Le Centre 17
2 Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s 80
3 Juste Milieu 5
4 Action nationale et chrétienne 1
5 Parti socialiste lausannois 96
6 UCD – Commerçants & Indépendants 14
7 PLR.Les Libéraux-Radicaux 74
8 Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s 65
9 vert'libéraux & progressistes 41
10 Parti scientifique citoyen 3

 

Apparentements

Ont signé un apparentement:

Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s (liste no 2), Parti socialiste lausannois (liste no 5) et Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s) (liste no 8).

Liste des candidat·e·s au Conseil communal

Parti politique Nom, prénom
Le Centre Mooser Stéphanie
Le Centre Martinho José
Le Centre Dittli Valérie
Le Centre Carvalho Bruno
Le Centre Monod Pauline
Le Centre Bezençon René
Le Centre Wendenburg Ernesto
Le Centre Carvalho Da Silva Susana
Le Centre Rosselet Antoine
Le Centre Monnat Anny
Le Centre De Ribaupierre Serge
Le Centre Giusa Domenico
Le Centre Durmaz Emel
Le Centre Reyes del Canto Pablo
Le Centre Massera Patricia
Le Centre Pereira Nuno
Le Centre Demir Serafettin
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Litzistorf Spina Natacha
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Company Xavier
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Dubas Daniel
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Beaud Valéry
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Berguerand Anne
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Bettens Eric
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Bringolf Jean-Michel
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Dakkus Sima
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Gnoni Sara
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Ho Ngoc Huy
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Panchard Ilias
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Roch Karine
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Rudaz Benjamin
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Sangra Marie-Thérèse
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Soto Sara
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Vouga Maurane
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Aeby Patrick
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Audergon Marlyse
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Ayrton Robert
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Benvenuti Romane
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Blecha Luc
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Bodin Pascal
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Bürcher Antoine Félix
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Bürcher Matthias
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Caruel Nathalie
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Chatton Angélique
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Chrétien Johann
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Colonna Petrilli Beatriz
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Curnier Daniel
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s D'Acremont Valérie
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s De La Harpe Alizé
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Desaules Joël
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Fahmy Olivia
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Favrod-Coune Nicolas
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Fretz Lennox
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Gafner Oleg
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Garbar Elisabeth
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Gasser Julien
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Gerber Alexandra
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Girardet Alice
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Graf Paloma Pauline Odile
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Guerry Marie-Claude
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Hauri Max Léo
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Huwiler Caroline
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Ibarra José
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Illi Cynthia
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Joerin Florent
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Kilani Feryel
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Kyriakopoulos Virginie
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Lambert Manuel
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Lapique Gaëlle
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Limangi Gloria Perside
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Maret Christelle
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Matewa Naomi-Alexandra
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Medjitna T. Djamel E.
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Mellina Maxime
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Metry Micaël
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Morand Prisca
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Morand Salomé
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Morin Ariane
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Mpase Matewa Lobali
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Nicoud Catherine
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Nsengimana Nkiko
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Perrinjaquet Laurent
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Pires Tiago
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Polo Carrard Alice
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Razzano Keko Francesco
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Reinhard Sarah
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Ribeiro David
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Rothenbühler Pierangelo
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Sax Xavier
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Schiffmann Thierry
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Schmid Levin
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Sequeira Jean-Luc
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Socchi Mary-Jane
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Stamm Aurélie
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Suini Karin
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Taillefert Tatiana
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Thorens Olivier
Les Vert·e·s et Jeunes Vert·e·s Von Braun Constance
Juste Milieu Bendo Sinclair
Juste Milieu Fontanellaz Luz Marina
Juste Milieu Yacoub Nicole
Juste Milieu Garavatti Vincent
Juste Milieu Lungwa Kikanda Sala
Action nationale et chrétienne Dupont Bruno
Parti socialiste lausannois Junod Grégoire
Parti socialiste lausannois Germond Florence
Parti socialiste lausannois Moeschler Emilie
Parti socialiste lausannois Corboz Denis
Parti socialiste lausannois Tran-Nhu Thanh-My
Parti socialiste lausannois Brayer Vincent
Parti socialiste lausannois Chenaux Mesnier Muriel
Parti socialiste lausannois Martin Pedro
Parti socialiste lausannois Mossier Varuna
Parti socialiste lausannois Philippoz Roland
Parti socialiste lausannois Pascuas Esperanza
Parti socialiste lausannois Rastorfer Jacques-Etienne
Parti socialiste lausannois Richard-De Paolis Paola
Parti socialiste lausannois Salzmann Yvan
Parti socialiste lausannois Alvarez Henry Caroline
Parti socialiste lausannois Teuscher Joël
Parti socialiste lausannois Beausire Ballif Karine
Parti socialiste lausannois Thambipillai Namasivayam Shiva
Parti socialiste lausannois Billard Aude
Parti socialiste lausannois Thièry Arnaud
Parti socialiste lausannois Devallonné Dinbali Caroline
Parti socialiste lausannois Chautems Jean Marie
Parti socialiste lausannois Goumaz Christine
Parti socialiste lausannois Dana Louis
Parti socialiste lausannois Lavanderos Astrid
Parti socialiste lausannois Felli Romain
Parti socialiste lausannois Makela Sylvie
Parti socialiste lausannois Fonte Giuseppe
Parti socialiste lausannois Mendy Angèle Flora
Parti socialiste lausannois Gaillard Benoît
Parti socialiste lausannois Mieli Gaelle
Parti socialiste lausannois Joosten Robert
Parti socialiste lausannois Mundinger-Jaccard Laurence
Parti socialiste lausannois Kamenica Musa
Parti socialiste lausannois Neumann Sarah
Parti socialiste lausannois Kessler Sébastien
Parti socialiste lausannois Petoud Audrey
Parti socialiste lausannois Lambert Didier
Parti socialiste lausannois Racine Joëlle
Parti socialiste lausannois Maffli Stéphane
Parti socialiste lausannois Reymond Onaï
Parti socialiste lausannois Mancini Gaëtan
Parti socialiste lausannois Rigual Christelle
Parti socialiste lausannois Marques Luis Manuel
Parti socialiste lausannois Sakijha Sarah
Parti socialiste lausannois Martins Joakim
Parti socialiste lausannois Simonetti Rafaella
Parti socialiste lausannois Münger Andrea
Parti socialiste lausannois Steiner Dhouha
Parti socialiste lausannois Negri Franco
Parti socialiste lausannois Toumi Wafa
Parti socialiste lausannois Ozdemir Seyhmus
Parti socialiste lausannois Trottet Najia
Parti socialiste lausannois Regamey Luc Emmanuel
Parti socialiste lausannois Vuissoz Léonore
Parti socialiste lausannois Ryan Scott
Parti socialiste lausannois Ziegler Geneviève
Parti socialiste lausannois Steimer Frédéric
Parti socialiste lausannois Zürcher Virginie
Parti socialiste lausannois Talla Serge
Parti socialiste lausannois Allauca Perugachi Andrea
Parti socialiste lausannois Waklatsi William Georges
Parti socialiste lausannois Aourik Sara
Parti socialiste lausannois Yemane Samson
Parti socialiste lausannois Caiazza Soline
Parti socialiste lausannois Aglione Camille Angelo
Parti socialiste lausannois Carvalho Carolina
Parti socialiste lausannois Allauca Armas Washington Paul
Parti socialiste lausannois Celik Derya
Parti socialiste lausannois Amouzou Ahoinyè Komlan
Parti socialiste lausannois Cueto Lana
Parti socialiste lausannois Bourban Fabien
Parti socialiste lausannois Damon Preeti
Parti socialiste lausannois Chavanne Jonathan
Parti socialiste lausannois De Dea Sarah
Parti socialiste lausannois Chenevard David
Parti socialiste lausannois Debonneville Valentine
Parti socialiste lausannois De Groot Alexander
Parti socialiste lausannois Demeulemeester Joy
Parti socialiste lausannois de Vargas Samuel
Parti socialiste lausannois Depallens Sarah
Parti socialiste lausannois Gigon Dominique
Parti socialiste lausannois Dindi Mikene Mapupa Perpetue
Parti socialiste lausannois Goy Siméon
Parti socialiste lausannois Dubuis Quinteros Nathalie
Parti socialiste lausannois Ibriz Jaouad
Parti socialiste lausannois Golestani Line
Parti socialiste lausannois Jaffar Mountazar
Parti socialiste lausannois Graff Séverine
Parti socialiste lausannois Katako Gérard Lodiha
Parti socialiste lausannois Heiniger Latha
Parti socialiste lausannois Kulmiye Yusuf
Parti socialiste lausannois Kadib Najat
Parti socialiste lausannois Küng Christophe
Parti socialiste lausannois Lambelet Meriem
Parti socialiste lausannois Lazega Jean
UDC - Commerçants & Indépendants Di Giulio Nicola
UDC - Commerçants & Indépendants Mori Patrizia
UDC - Commerçants & Indépendants Ziehli Yohan
UDC - Commerçants & Indépendants Christe Valentin
UDC - Commerçants & Indépendants Moscheni Fabrice
UDC - Commerçants & Indépendants Lavanchy Josée Christine
UDC - Commerçants & Indépendants Riedo Damien
UDC - Commerçants & Indépendants Hanisch Günter
UDC - Commerçants & Indépendants Indermühle Elouan
UDC - Commerçants & Indépendants Wüthrich Wai Heong
UDC - Commerçants & Indépendants Masson Jean-Luc
UDC - Commerçants & Indépendants Jordan Vida
UDC - Commerçants & Indépendants Clerc Georges-André
UDC - Commerçants & Indépendants Schaller Thibault Florian
PLR.Les Libéraux-Radicaux Bettschart-Narbel Florence
PLR.Les Libéraux-Radicaux Hildbrand Pierre-Antoine
PLR.Les Libéraux-Radicaux Aubert Eliane
PLR.Les Libéraux-Radicaux Cachin Jean-François
PLR.Les Libéraux-Radicaux Carrel Matthieu
PLR.Les Libéraux-Radicaux Crole-Rees Anna
PLR.Les Libéraux-Radicaux De Haller Xavier
PLR.Les Libéraux-Radicaux Gaudard Guy
PLR.Les Libéraux-Radicaux Gendre Jean-Pascal
PLR.Les Libéraux-Radicaux Klunge Henri
PLR.Les Libéraux-Radicaux Miauton Philippe
PLR.Les Libéraux-Radicaux Pernet Jacques
PLR.Les Libéraux-Radicaux Perrin Sarra
PLR.Les Libéraux-Radicaux Piguet Antoine
PLR.Les Libéraux-Radicaux Piron Françoise
PLR.Les Libéraux-Radicaux Wild Diane
PLR.Les Libéraux-Radicaux Galland Vivien
PLR.Les Libéraux-Radicaux Maillard Mathilde
PLR.Les Libéraux-Radicaux Bloch Olivier
PLR.Les Libéraux-Radicaux Delacrétaz Matthieu
PLR.Les Libéraux-Radicaux Dumoulin Coralie
PLR.Les Libéraux-Radicaux Gemesio Denise
PLR.Les Libéraux-Radicaux Lugrin Yann
PLR.Les Libéraux-Radicaux Patronaggio Sandro
PLR.Les Libéraux-Radicaux Adoté Dédé Ulli
PLR.Les Libéraux-Radicaux Anglès Florence
PLR.Les Libéraux-Radicaux Annett François
PLR.Les Libéraux-Radicaux Beaufils Yann
PLR.Les Libéraux-Radicaux Benmayor Léa
PLR.Les Libéraux-Radicaux Bérard Marlène
PLR.Les Libéraux-Radicaux Blanc Pauline
PLR.Les Libéraux-Radicaux Cherkaoui M'Faddel
PLR.Les Libéraux-Radicaux Chung Rebecca
PLR.Les Libéraux-Radicaux Cid Xavier
PLR.Les Libéraux-Radicaux Cressier Michael
PLR.Les Libéraux-Radicaux Daniels Maria
PLR.Les Libéraux-Radicaux De Giovannini Danielle
PLR.Les Libéraux-Radicaux Forlano Laurence
PLR.Les Libéraux-Radicaux Gervasi Angelo
PLR.Les Libéraux-Radicaux Gherzeddine Rana
PLR.Les Libéraux-Radicaux Gillard Catherine
PLR.Les Libéraux-Radicaux Hesser-Dutoit Arlette
PLR.Les Libéraux-Radicaux Hurni Nicolas
PLR.Les Libéraux-Radicaux Jordan Isalyne
PLR.Les Libéraux-Radicaux Justafré Axelle
PLR.Les Libéraux-Radicaux Kanthia Paulraj
PLR.Les Libéraux-Radicaux Kaser Olivier
PLR.Les Libéraux-Radicaux Kazanciyan Romina
PLR.Les Libéraux-Radicaux Klunge Anne
PLR.Les Libéraux-Radicaux Krasniqi Klesta
PLR.Les Libéraux-Radicaux Laisné Emmanuel
PLR.Les Libéraux-Radicaux Lattion China
PLR.Les Libéraux-Radicaux Lenoir Philippe
PLR.Les Libéraux-Radicaux Lévêque Abasse
PLR.Les Libéraux-Radicaux Marmy Olivier
PLR.Les Libéraux-Radicaux Maurer Putallaz Marisa
PLR.Les Libéraux-Radicaux Meyer Sarah
PLR.Les Libéraux-Radicaux Michel Nicolas
PLR.Les Libéraux-Radicaux Mougeot Melissa
PLR.Les Libéraux-Radicaux Nguyen Thanh
PLR.Les Libéraux-Radicaux Nocera Patricia
PLR.Les Libéraux-Radicaux Pfister Jonathan
PLR.Les Libéraux-Radicaux Portmann Enrico
PLR.Les Libéraux-Radicaux Ramzi El Hafid
PLR.Les Libéraux-Radicaux Rauccio Victoria
PLR.Les Libéraux-Radicaux Rexhaj Arlinda
PLR.Les Libéraux-Radicaux Reymond Nicolas
PLR.Les Libéraux-Radicaux Saugy Anouck
PLR.Les Libéraux-Radicaux Seiler Jean-Claude
PLR.Les Libéraux-Radicaux Teyssier Karine
PLR.Les Libéraux-Radicaux Vadagnin Anne
PLR.Les Libéraux-Radicaux Velan Aube
PLR.Les Libéraux-Radicaux Wiedmer Alain
PLR.Les Libéraux-Radicaux Yasamy Soroush
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Aubert Alix
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Dupuis Johann
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Manzoni Laura
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Conscience Pierre
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Crausaz Mottier Magali
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Hubler Alain
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Misiego Céline
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Mottier Vincent
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Pain Johan
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Almeida Lozar Clara
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Augsburger Valentin
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Avdiji Hazbi
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Bonillo Isabelle
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Alabay Behram
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Bakir Aydin Gürsel
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Buvelot Valentine
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Brandt Noé
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Bringolf Magali
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Coduri Andrea
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Damergi Lana
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Depraz Alexis
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Dursun Özlem
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Durig Térence
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Ehemann Marine
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Fonjallaz Clara
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Fonjallaz Marie
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Khemissa Nawel
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Gay Aurélie
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Guex Guillaume
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Jetzer Josée
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Jolliet Marie
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Igür Karakuyu Ayten
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Kovaliv Gaëlle
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Kyritsis Paris
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Koyuncu Sevgi
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Kovaliv Léonie
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Lima Gabriella
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Loup Valentine
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Manzoni Joaquim
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Lozar Martinez Manuela
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Matthey Guillaume
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Mayoraz Maimouna
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Monney Mathieu
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Meinherz Franziska
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Medina Sergio
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Mottier Camille
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Musard Hugo
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Payot David
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Peikert Martin
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Raboud Agathe
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Rentsch Noémie
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Samim Idrees
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Samah Alan
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Savioli Patrick
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Seibt Yonathan
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Socchi Loris
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Schorderet Pierre-Antoine
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Tcheremissinoff Véra
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Timofte Anaïs
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Trolliet Anne-France
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Trunde Vincent
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Vosicki Pascal
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Zecca Manon
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Wehrspann Niels
"Ensemble à Gauche Lausanne (POP, solidaritéS & indépendant·e·s)" Zürcher Sébastien
vert'libéraux & progressistes Cavalli Virginie
vert'libéraux & progressistes Paquier Mathias
vert'libéraux & progressistes Schaller Graziella
vert'libéraux & progressistes Vouillamoz Vincent
vert'libéraux & progressistes Schaffer Christiane
vert'libéraux & progressistes Kalala Jean-Blaise
vert'libéraux & progressistes Bolomey Olivier
vert'libéraux & progressistes de La Baume Charlotte
vert'libéraux & progressistes Béguin Jean-Marc
vert'libéraux & progressistes de Benoit Alice
vert'libéraux & progressistes Saurugger Joshua
vert'libéraux & progressistes Germond Emmanuelle
vert'libéraux & progressistes Perroud Marie-France
vert'libéraux & progressistes Hoyas Charles-Mathieu
vert'libéraux & progressistes Hamoir Fursy
vert'libéraux & progressistes Virchaux Bernard
vert'libéraux & progressistes Beqa Afrim
vert'libéraux & progressistes Dind Céline
vert'libéraux & progressistes Berger Christophe
vert'libéraux & progressistes Dayer Alexandre
vert'libéraux & progressistes Kempf Eric
vert'libéraux & progressistes Dulex Kelly
vert'libéraux & progressistes Farman Darius
vert'libéraux & progressistes von Braun Albert
vert'libéraux & progressistes Zufferey Lionel
vert'libéraux & progressistes Elshani Leonita
vert'libéraux & progressistes Rathle Maxime
vert'libéraux & progressistes Jacot Philippe
vert'libéraux & progressistes Grogg Julien
vert'libéraux & progressistes Schaller Emmanuelle
vert'libéraux & progressistes Baumgartner Eric
vert'libéraux & progressistes Schaller Jean-Pierre
vert'libéraux & progressistes Granville Ryan
vert'libéraux & progressistes Ducommun-dit-Boudry Pauline
vert'libéraux & progressistes Rochat Olivier
vert'libéraux & progressistes Macoritto Darko
vert'libéraux & progressistes Bonjour Thomas
vert'libéraux & progressistes Schaffer Clara
vert'libéraux & progressistes Kauz Michael
vert'libéraux & progressistes Souron Stéphanie
vert'libéraux & progressistes Staehli Gregory
Parti scientifique citoyen Rehfisch Olivier Uwe
Parti scientifique citoyen Ballarin Nicolas
Parti scientifique citoyen Mariller Julie Rachel

 

Coordonnées

Votations
Secrétariat municipal

Registre civique
Place de la Palud 2
Case postale 6904
1002 Lausanne  

+41 21 315 22 33
Ecrivez-nous

Lundi-vendredi: 09h00-11h30, 14h00-16h00*

*Suite aux dernières directives du Conseil fédéral, le guichet du Registre civique est fermé. Toutes les informations (y compris celles concernant le matériel de vote) doivent être adressées à votations@lausanne.ch ou au +41 21 315 22 33.

Bus: tl: Saint-François, Bel-Air
Métro: m1: Lausanne-Flon; m2: Riponne-M. Béjart
LEB: Lausanne-Flon